О храме

Школьный храм во имя преподобного Сергия Радонежского был устроен в 1997 году накануне открытия православной школы-пансиона «Плёсково». С этого времени в храме в течение года регулярно совершаются богослужения седмичного круга, утреннее и вечернее правило, проходят занятия пономарской школы и проводятся тематические экскурсии.

В последующие годы храм обустраивался в соответствии с потребностями школьной общины: появлялись новые иконы, расширилось внутреннее пространство, украшался интерьер. Мастера-резчики из Украины, Оптиной пустыни, Хотьково и Плёсково вырезали дивной красоты иконостас, а иконы для него были написаны изографами из Тулы. В 2001 году у школьного храма появился сложной инженерной конструкции купол, который был увенчан святым Крестом в День Знаний 1 сентября.

Читают, поют и пономарят в храме ученики и сотрудники школы. За порядком в храме также наблюдают учащиеся и учителя. В кружках дополнительного образования под руководством взрослых дети изготавливают многие вещи для своего школьного храма.

Богослужения совершаются ежедневно. Если вы планируете приехать на службу, уточните богослужебное расписание.

Панорама нашего храма